Брус весит 1 килограмм плюс половину собственного веса. Сколько весит брус?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:12
    0
    1 кг и составляет половину веса, значит весит 2 кг
  2. 19 февраля, 15:42
    0
    Пусть х кг - масса бруса

    x = 1 + 0,5x

    x - 0,5x = 1

    0,5x = 1

    x = 1/0,5 = 2 кг

    Ответ: 2 кг