8 х^2-24 х+18=0

Решите через х без дискриминала

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:09
    0
    Делим все на 8.

    x^2-3x+2.25=0

    x1+x2=3

    x1*x2=2.25

    x1=1.5 x2=1.5

    x=1.5