Велосипедист за некоторое время проехал 4 км, а мотоциклист за такой же промежуток времени 10 км. Известно, что скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:47
    0
    9 км/час

    наверноетак

    думую.
  2. 29 июня, 20:33
    0
    Пусть скорость велосипедиста - x. ⇒

    Скорость мотоциклиста - х+18.

    4/x=10 / (x+18)

    4 * (x+18) = 10*x

    4x+72=10x

    6x=72

    x=12

    Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч.