Решить уравнение 4^2^x+2*4^x-24>0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:35
    0
    4^x=a

    a²+2a-24>0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-24⇒a1=-6 u a2=4

    a<-6⇒4^x<-6 нет решения

    a2>4⇒4^x>4⇒x>1

    x∈ (1; ∞)