8 х^2-24 х+18=0

Решите через х

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:08
    0
    8x^2-24x+18=0 | : 2

    4x^2-12x+9=0

    Д (дискриминант) = b^2-4ac=-12^2-4*4*9=144-144 = 0 = 0 значит 1 корень

    x=-b+0/8=12/8=1.5