Решить уравнение (2 х-3) ^2 = (2 х-5) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:44
    0
    4x^2-12x+9=4x^2-20x+25

    4x^2-12x+9-4x^2+20x-25=0

    8x-16=0

    8x=16

    x=16:2

    х=2 (наверное так)
  2. 20 ноября, 07:24
    0
    (2x-3) ² = (2x-5) ²

    (2x-3) ² - (2x-5) ²=0

    (2x-3+2x-5) (2x-3-2x+5) = 0

    (4x-8) * 2=0

    4x-8=0

    4x=8

    x=2.

    Ответ: х=2.

    Проверка:

    (2*2-3) ² = (2*2-5) ²

    (4-3) ² = (4-5) ²

    1² = (-1) ²

    1≡1 ⇒

    Ответ: х=2 - правильный ответ.