Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола F (x) = xв квадрате и прямая y = - 4x+5.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:12
    0
    F (x) = x², y=-4x+5

    x²=-4x+5

    x²+4x-5=0, D=16+20=36, √D=√36=6

    x1 = (-4+6) / 2=2/2=1, y1=-4+5=1, P1 (1,-1)

    x2 = (-4-6) / 2=-10/2=-5, y2=20+5=25, P2 (-5,25)

    F (1) = 1²=1, y (1) = - 4+5=1

    F (-5) = (-5) ²=25, y (-5) = 20+5=25

    Otvet: P1 (1,-1) i P2 (-5,25)