Как решать уравнения вида sin x = - a не через общую формулу

Для примера: sinx = - √2 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:39
    0
    X1 = arcsin (-√2/2) + 2pik

    x2 = π - arcsin (-√2/2) + 2pik

    x1 = - pi/4 + 2pik

    x2 = π - (- π/4) + 2pik

    x1 = - pi/4 + 2pik

    x2 = π + π/4 + 2pik

    x1 = - pi/4 + 2pik

    x2 = 4π/4 + π/4 + 2pik

    x1 = - pi/4 + 2pik, k ∈ Z

    x2 = 5π/4 + 2pik, k ∈ Z