Решите неполные квадратные уравнения:

4x^2-36=0

-3x^2-6x=0

X^2-8=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:38
    0
    1) x=+-3;

    2) x=0; x=2;

    3) x=+-2*sqrt (2)
  2. 31 января, 21:21
    0
    4x^2-36=0

    4 х^2=36

    x^2=36/4

    x^2=9

    x=+-√9

    x=3; x=-3

    Ответ: - 3; 3

    -3x^2-6x=0

    x (-3x-6) = 0

    -3x-6=0

    -3x=6

    x=6 / (-3)

    x=-2; x=0

    Ответ: - 2; 0

    X^2-8=0

    x²=8

    x=+-√8

    x=-2√2; x=2√2

    Ответ: - 2 √2; 2√2