A) 5x^2+9x=0

Б) 7x^2-21=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:53
    0
    А). x * (5x+9) = 0; x=0 или 5x+9=0; x1=0. 5x = - 9, x2 = - 9/5 = - 1,8. Ответ: x1=0, x2 = - 1,8. б). 7 * (x^2-3) = 0; x^2-3=0; (x-корень из 3) * (x+корень из 3) = 0; x-корень из 3=0, x+корень из 3=0; x1=корень из 3, x2 = - корень из 3. Ответ: x1=корень из 3, x2 = - корень из 3.