Решение уравнения x-4/x-6=-3 и x-101/x-7=13

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:57
    0
    1

    x-3=-3 * (x-6)

    x-3=-3x+18

    x+3x=18+3

    4x=21

    x=21/4

    x=5,25

    x-101=13 (x-7)

    x-101=13x-91

    13x-x=-101+91

    12x=-10

    x=-10/12

    x=-5/6