Для каждого значения a решите уравнение:

(a - 1) x = 2

(a - 2) x = a - 2

(a + 3) x = a2 + 6a + 9

(a2 - 16) x = a + 4

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:36
    0
    1) при а=1 решений нет, при а не = 1 x=2 / (a-1) 2) при а=2 будет х любое, при а не = 2 будет х=13) (a+3) * x = (a+3) ^2 При а=-3 будет х любое, при а не = - 3 будет x=a+34) (a-4) (a+4) * x=a+4 При а=-4 будет х любое, при а=4 решений нет. При всех других а не = - 4 и не = 4 будет x=1 / (a-4)
  2. 2 декабря, 13:31
    0
    1) при а=1 решений нет, при а не = 1 x=2 / (a-1)

    2) при а=2 будет х любое, при а не = 2 будет х=1

    3) (a+3) * x = (a+3) ^2

    При а=-3 будет х любое, при а не = - 3 будет x=a+3

    4) (a-4) (a+4) * x=a+4

    При а=-4 будет х любое, при а=4 решений нет.

    При всех других а не = - 4 и не = 4 будет x=1 / (a-4)