Лог 2 (х-2) + лог2 х=3 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:12
    0
    Log2 (x - 2) + log2 (x) = 3

    ОДЗ

    x > 2

    log2 (x (x - 2)) = log2 8

    x (x - 2) = 8

    x^2 - 2x - 8 = 0

    D = 4 + 32 = 36

    x1 = (2 + 6) / 2 = 8/2 = 4

    x2 = (2 - 6) / 2 = - 4/2 = - 2 (не удовлетворяет условию)

    Ответ

    4