Сократите дробь х2+3 х-4:х+4

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:54
    0
    Х²+3 х-4:х+4

    х²+3 х-4=0

    х1+х2=-3

    х1*х2=-4

    тогда найдем корни х1=-4 х2=1

    (х+4) (х-1) : (х+4) = х-1