Х^3-2 х^2 - 9 х+18=0

Решите уравнение ребяят 9 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:18
    0
    Х^3-2 х^2 - 9 х+18=0

    (x^3-2 х^2) - (9x-18) = 0

    x^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    (x-3) (x+3) (x-2) = 0

    1) x-3=0 2) x+3=0 3) x-2=0

    x=3 x = - 3 x = 2

    Ответ: 3; - 3; 2.
  2. 26 июня, 03:49
    0
    х^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    (x-3) (x+3) (x-2) = 0

    x-3=0 или х+3=0 или х-2=0

    х=3 х=-3 х=2

    ответ:-3; 2; 3