Решите квадратные уравнения:

x²+6x+9=0

3x²+2x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    x²+6x+9=0

    (x+3) ²=0

    x+3=0

    x=-3

    3x²+2x-5=0

    D=4+60=64

    x1 = (-2-8) / 6=-5/3 u x2 = (-2+8) / 6=1