Найти 28 член геометрической прогрессии {bn} если b1=2 q=-1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:49
    0
    Bn = b1*q^ (n - 1)

    b28 = 2 * (-1) ^ (28 - 1) = 2 * (-1) ^ (27) = - 2