Решить уравнение: х+3 х^2-4x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:02
    0
    X³+3x²-4x-12=0

    x² (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x²-4) = 0

    (x+3) (x+2) (x-2) = 0

    x+3=0

    x=-3

    x+2=0

    x=-2

    x-2=0

    x=2