Разложите на множители-

1) 4ab-28+8a-56

2) - 5m^2+10mn-5n^2

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:44
    0
    1) 4ab - 28+8a-56=2 (2ab-14+4a-28)

    2) -
  2. 26 марта, 20:01
    0
    1) 4ab-28+8a-56=4ab-84+8a=4 (ab-21+2a)

    2) - 5m^2 + 10mn - 5n^2 = - 5 (m^2-2mn+n^2) = - 5 (m-n) ^2