В 1 ящ в три раза б чем во 2 кг гвоздей Когда из 1 ящ взяли 4 кг а во 2 й досыпали 2 кг то стало поровнy сколько было первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:04
    0
    1) Пусть x кг - гвоздей во втором ящике

    Тогда 3x кг в первом

    2) 3x-4=x+2 (когда добавили во второй и убрали из первого, то стало поровну)

    3x-x=4+2

    2x=6

    x=3 (кг)

    3) 3•3=9 (кг)

    Ответ: изначально 3 кг во втором мешке и 9 в первом

    Ну ребят, задачка ж элементарная))