Докажите, что значение выражения 6 а^2b^2 + (3ab^2 - 2 а^2b^2) - (4 а^2b^2 + ab^2) - 2ab^2 не зависит от значений переменных а и b.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:36
    0
    6 а^2b^2 + (3ab^2 - 2 а^2b^2) - (4 а^2b^2 + ab^2) - 2ab^2 =

    = 6 а^2b^2 + 3ab^2 - 2 а^2b^2 - 4 а^2b^2 - ab^2 - 2ab^2 =

    =a ²b² (6-2-4) + ab² (3-1-2) = 0*a²b²+0*ab²=0