10 * (x-2) = 2 * (8-x)

15 - (5x+3) = 17 - (8x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:06
    0
    10x-20=16-2x

    10x+2x=16+20

    12x=36

    x=3

    10*3-20=16-2*3

    0=0
  2. 8 декабря, 01:52
    0
    Первое уравнение

    10 * (x-2) = 2 * (8-x)

    10x-20=16-2x

    10x+2x=16+20

    12x=36

    x=36/12

    x=3

    Второе уравнение

    15 - (5x+3) = 17 - (8x+4)

    15-5x-3=17-8x-4

    -5x+8x=17-4+3-15

    3x=1

    x=1/3