Найти значения при которых функция равна нулю.

F (х) = - 16 х^7 + 8x^3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:50
    0
    -16x^7+8x^3=0

    x^3 (-16x^4+8) = 0

    x^3=0; x=0

    -16x^4+8=0

    x^4=1/2

    x=√2/2; x1=-√2/2

    ответ 0; √2/2; -√2/2