Помогите

lg^2 100x - 5lgx > 6

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:58
    0
    Lg² 100*x - 5lg (x) > 6 ОДЗ х> 0

    (lg100+lg (x)) ² - 5lg (x) > 6

    (2+lg (x)) ² - 5lg (x) > 6

    4+4lg (x) + lg² (x) - 5lgx > 6

    lg² (x) - lg (x) - 2 > 0 lg (x) = a

    a²-a-2 > 0

    D=1+8=9

    а = (1+3) / 2=2 lg (x) = 2 х=10²=100

    а = (1-3) / 2=-1 lg (x) = - 1 х=10⁻¹=1/10 = 0,1