60/х=66/х+2

помогите по теореме виета или дискриминант наверное

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:08
    0
    60 / x = 66 / x + 2,

    60 / x - 66 / x = 2,

    - 6 / x = 2,

    - 6 = 2x,

    2x = - 6,

    x = - 6 / 2,

    x = - 3,