A) найдите 4 tg (-4pi+y) + 3tg (y) если tg y = 0,2

b) найдите 3cos (pi+b) + 2sin (3pi/2+b) если cos b = - 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:44
    -2
    4 tg (-4pi+y) + 3tg (y) = 4tgy+3tgy=7tgy

    если tg y = 0,2 4*0,2=1,4

    3cos (pi+b) + 2sin (3pi/2+b) = - 3cosb-2cosb=-5cosb

    если cos b = - 3/5 - 5 * (-3/5) = 3