Найти точки экстремума f (x) = 2x^3+3x^2+5

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:01
    0
    Найдем производную y'=6x^2-6x. Приравняем к 0. 6x (x-1) = 0, x=0; 1

    Нанесем на числовую прямую полученные точки и расставим знаки производной в промежутках: [1; + беск) знак +; [0; 1] знак -; (- беск; 0] знак +

    Теперь в соответствии с этими знаками расставим поведение функции: слева направо

    возрастает, убывает, возрастает. Экстремумы: при х=0 максимум y (0) = 5, при х=1 минимум

    y (1) = 4
  2. 13 июля, 08:06
    0
    f (x) = 2x^3+3x^2+5

    f' (x) = 6x^2+6x

    6x^2+6x=0

    6x (x+1) = 0

    6x=0 x+1=0

    x=0 x=-1

    (.) max=-1

    (.) min=0