Решите уравнение. x (2x+3) = x^2+18

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:53
    0
    2 х^2+3 х=х^2+18

    х^2+3 х-18=0

    Д=9 - (-72) = 81

    х1 = (-3+9) / 2=6/2=3

    х2 = (-3-9) / 2=-12/2=-6