Постройте график функции у=3x-2 пользуясь графиком найдите 1) значение функции, если значение аргумента равно - 2; 3 2) значение аргумента при котором значение функции равно: - 5; 1

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:48
    0
    У = 3 х - 2 (прямая)

    Точка пересечения с осью Оу:

    х = 0 ⇒ у = - 2

    Точка пересечения с осью Ох:

    у = 0 ⇒ 3 х - 2 = 0 ⇒ 3 х = 2 ⇒ х = ²/₃

    1)

    х = - 2

    у = 3 * (-2) - 2 = - 6 - 2

    у = - 8 ⇒ т. А (-2; - 8)

    х = 3

    у = 3*3 - 2 = 9 - 2

    у = 7 ⇒ т. В (3; 7)

    2)

    при у = - 5

    3 х - 2 = - 5

    3 х = - 3

    х = - 1 ⇒ т. С (-1; - 5)

    при у = 1

    3 х - 2 = 1

    3 х = 1+2

    3 х = 3

    х = 1 ⇒ т. D (1; 1)
  2. 16 июня, 07:22
    0
    Графиком функции является прямая