Представьте в виде многочлена выражения: а) (2x^2+4) * (8x^2-3)

б) (y^2-7) * (y^2+7)

в) (x^2-4) * (x+3)

г) (2c^2-c+6) * (c+5)

д) (a+3) * (3a^2-5a+2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:04
    0
    А) 16 х⁴-6 х²+32 х²-12 = 16 х⁴ - 26 х² - 12

    б) у⁴ - 49

    в) х³ + 3 х² - 4 х - 12

    г) 2 с³+10 с²-с²-5 с+6 с+30 = 2 с³ + 9 с² + с + 30

    д) 3 а³ - 5 а²+2 а+9 а²-15 а+6 = 3 а³+4 а²-13 а+6