Найдите значение выражения:. 2. Упростите выражение: а) 5a - 3b - 8a + 12b; б) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7) ; в) 7 - 3 (6 у - 4). 3. Сравните значения выражений 0,5 х - 4 и 0,6 х - 3 при х = 5. 4. Упростите выражение 6,3 х - 4 - 3 (7,2 х + 0,3) и найдите его значение при. 5. В прямоугольном листе жести со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:56
    0
    2. а) 5a-3b-8a+12b = - 3a+9b

    б) 16c + (3c - 2) - (5c+7) = 16c+3c-2+5c+7=24c+5

    в) 7 - 3 (6y - 4) = 7-18y+12=19-18y

    3. 0,5x-4<0,6x-3

    0,5*5-4<0,6*5-3

    -1,5<0

    4. 6,3x-4-3 (7,2x+3) = 6,3x-4-21,6x-9 = - 15,3x-13 = - 15,3*5 - 13 = - 89,5