Найдите значение выражения (32/38-4/19) : (9/38+7/38)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:38
    0
    1) 32/38 - 4/19 = 16/19 - 4/19 = 16/19 - 4/19 = 12/19

    2) 9/38 + 7/38 = 16/38 = 8/19

    3) 12/19 : 8/19 = 12/19 * 19/8 = 3/2 = 1 1/2

    Ответ: 1 1/2