Sin / pi x/2=1 В интервале (1, 5) имеется сколько корней?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:35
    0
    sin (πx/2) = 1 и x ∈ (1; 5) (! интервал открытый) ? Если да, то πx/2 = π/2+2πn, n ∈ Z⇔x = 1+4n, n ∈ Z. 1 < 1+4n < 5 ⇔ 0 < n < 1 ⇒ n ∈ ∅

    Ответ: в заданном интервале корней нет.