Найдите значение выражения 3 ас²/а²-16 с²*а-4 с/ас при а=2.1, с=-0.4

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:16
    +1
    3c / (a-4c) (a+4c) * a-4c=3c/a+4c=3 * (-0.4) / 2.1+4 * (-0.4) = - 2.4
  2. 25 марта, 17:47
    -1
    3 ас²/а²-16 с²*а-4 с/ас = 3ac/a-4c*1=3*2,1 * (-0,4) / 2,1-4 * (-0,4) = - 0,35