Составьте уравнение По условиюзадачи, обозначив буквой одно из неизвестных чисел и решили его: одно число в 3 раза меньше другого, а их сумма равна 24

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:16
    0
    X-меньшее число, 3x-большее число. составляем уравнение: x+3x=24; 4x=24; x=24/4=6, 6*3=18. Ответ: меньшее число равно 6, большее число равно 18.