Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идёт пешком.

Вся дорога занимает 26 мин.

Идёт она на 6 мин дольше чем едет

Сколько она едет на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:18
    0
    Пусть х - количество времени затраченное за поездку на автобусе. Тогда идёт пешком она х+6. Уравнение:

    х+х+6=26

    2 х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=10

    Ответ: 10 минут