Мансур может полить огород за 5 минут, а его младший брат за 20 минут. За сколько минут они польют огород вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:54
    0
    Скорость поливки огорода у них 1/5 и 1/20. пусть х = время за которое вместе польют.

    (1/5+1/20) х=1

    1/4 х=1 х=4 часа.