53+6x=-74x-17

решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:45
    0
    53+6 х=74 х-17

    Переносим х в одну сторону, а числа без х В другую, меняя знаки. Получаем: 6 х+74 х=-17-53

    Вычисляем:

    80 х=-70

    Х = - 7/8 (дробь)

    Или

    Х = - 0.875