Решите систему уравнений.

x+y-6=0

2x^2-y^2=-23

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:19
    0
    X+y-6=0

    2x²-y² = - 23

    x=6-y

    2 (6-y) ²-y² = - 23

    x=6-y

    2 (36-12y+y²) - y² = - 23

    x=6-y

    72-24y+2y²-y² = - 23

    x=6-y

    y²-24y+95=0

    D=576-4*95=576-380=196

    y = (24+14) / 2=19

    y = (24-14) / 2=5

    y=19

    x = - 13

    y=5

    x=1

    Ответ: (-13:19) ; (1; 5)