3^-4*3^-5/3^-10 найдите значение выражения

10 х-6 (х-8) / <-4 решите неравество

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:58
    0
    3^-4*3^-5/3^-10=

    3^ (-4 + (-5) - (-10)) =

    3^ (-4-5+10) =

    3^1=3

    10 х-6 (х-8) / <-4

    10x-6x+48<-4

    4x<-52

    x<-52/4

    x<-13