гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25. Один из его катетов равен 24. Найдите другой катет.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:30
    0
    корень из (25^2 - 24^2) = корень из (625-576) = корень из 49 = 7

    теорема Пифагора
  2. 26 апреля, 07:10
    0
    По теореме Пифагора: а²=b²+c²

    25²=24²+c²

    c²=25²-24²

    c²=625-576=49

    c=7

    Ответ: длина другого катета 7