Докажите, что значение выражения 16^5-8^6 кратное 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:58
    0
    16^5-8^6 = (2^4) ^5 - (2^3) ^6=2^20-2^18=2^18 (2^2-1) = 2^18 * 3