5 - (а-3) = ? 7 + (12-2b) = ? 64 - (14+7 х) = ? 38+12 р-8) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:14
    0
    5 - (a-3) = 5-а+3=8-а

    7 + (12-2b) = 7+12-2b=10-2b

    64 - (14+7 х) = 64-14-7x=50-7x

    38 + (12 р-8) = 38+12p-8=30+12p

    Вроде бы так
  2. 20 октября, 23:39
    0
    5-a+3=0

    -a=-8

    a=8

    7+12-2b=0

    -2b=-19

    b=9,5

    64-14-7x=0

    -7x=-50

    x=50/7 примерно 7,14

    38+12p-8=0

    12p=-30

    p=-2,5