Разложить на множители (а+3 в) ² - (3 а-в) ²

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:32
    +1
    (a+3b+3a-b) (a+3b - 3a + b) = (4a+2b) (-2a+4b) = - 8a^2 + 16ab-4ab + 8b^2 = - 8a^2 + 12 ab + 8b^2