найдите наибольшее значение функции y=5-7x+7ln (x+3) на отрезке [-2.5; 0] не помню что такое лн

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:19
    0
    y (произв.) = - 7 + 7 / (x+3)

    (7-7x-21) / (x+3) = 0

    7x=-14

    x=-2;

    подставляем значения из промежутка и значение х=-2 в функцию и выбираем наибольшее значение.

    y (-2) = 5+14 + 0=19

    y (0) = 5-ln (3) - явно меньше 19

    y (-2.5) = 5 - 17,5 + 7ln (0.5) - тоже менье 19

    Следовательно наибольшее значение функции = 19.

    Ответ: 19