Решите систему уравнение:

Х+У=5

ХУ=6

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:29
    0
    X+y=5

    xy=6

    по теореме Виета, это соответствует квадратному уравнению

    t²-5t+6=0

    t=x=2

    t=y=3

    или

    t=x=3

    t=y=2
  2. 10 февраля, 16:29
    0
    X=5-y (5-y) * y=6

    5y-y^2=6. l*-1y^2-5y+6=0

    D=25-24=1

    y1,2 = (5+-1) / 2=3; 2

    x=5-3=2x=5-2=3