Напишите как решить уточнения а 1 _4 х=8 б 5 х-12,5=0 в 3 х-0,6=х+4,4 г 4 х - (7 х-2) = 17. Ещё по бурому

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:25
    0
    в первом не понимаю что за знак.

    б) 5 х-12,5=0

    5 х=12,5

    х=12,5/5

    х=2,5

    в) 3 х-0,6=х+4,4

    3 х-х=4,4+0,6

    2 х=5

    х=2,5

    г) 4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    -3 х=17-2

    -3 х=15

    х=-5