Найдите вершины фокусы эксентриситети симптомы гипер олы x²/225-y²/144=1

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:52
    0
    A²=225 a=15

    b²=144 b=12

    c = √ (a²+b²) = √369=11*√3.

    F₁ = (11*√3; 0) F₂ = (-11*√3; 0)

    Эксцентриситет ε=с/a=11*√3/15

    Уравнения асимптот y = + / (-b/a) x = + / - (12/15) x=+/-0,8x ⇒

    y₁=0,8x y₂=-0,8x.