Решить систему методом подстановки 2 х-у=7, х=3+у

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:53
    0
    Подставляем в 1 уравнение: 2 * (3+y) - y=7; 6+2y-y=7; 2y-y=7-6; y=1. x=3+1=4. Ответ: (4:1).