Цена которого товара была 800 рублей. Сначала его цену повысили на 10%, а потом снизили на 20%. Какой стала цена товара после этих изменений?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:08
    0
    10 - 20 = - 10 % на столько процентов стала меньше цена товара.

    800 * 10 % = 80 на столько рублей стала меньше цена товара.

    800 - 80 = 720 рублей. Такой стала цена товара после изменений

    Ответ: 720 рублей.
  2. 13 апреля, 14:37
    0
    1). 800:100=8 руб - на 1%

    2). 800 + (8*10) = 800+80=880 руб - цена после повышения

    3). 880:100=8,8 руб - на 1%

    4). 880 - (8,8*20) = 704 руб

    Ответ: цена товара стала 704 рубля